MagXpert
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
MagXpert

Черная магия-Белая магия-Рунны-Гадания на разных картах...ОБУЧЕНИЕ ВСЕМУ...
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

  Виды работы с Рунами

Перейти вниз 
АвторСообщение
MaksimTaro
Admin



Сообщения : 246
Дата регистрации : 2014-02-23
Возраст : 24
Откуда : Тольятти

 Виды работы с Рунами Empty
СообщениеТема: Виды работы с Рунами    Виды работы с Рунами EmptyСр Фев 26, 2014 5:32 pm

«В «Речах Высокого» перечислено восемнадцать рунических заклинаний. Немецкий учёный Гвидо фон Лист, один из основателей Арманической школы рунической магии, счёл, что магический футарк должен, соответственно, состоять из восемнадцати рун. В свете того, что девятка в северной традиции считается магическим числом, эта гипотеза может показаться обоснованной. Однако в ходе внимательного изучения строф 146 - 163 «Речей Высокого» я пришла к выводу, что каждое из описанных здесь заклинаний связано не с одной руной, а с несколькими.

В этом разделе я представлю свою интерпретацию указанных строф, согласно которой с каждым из заклинаний соотносятся три руны. Одна из этих рун - необратимая; она обозначает мир, из которого черпается энергия для данного магического действа. В некоторых заклинаниях присутствуют две необратимые руны; в таких случаях мир, из которого черпается энергия, обозначает только одна из них, а другая играет роль опоры, помогая магу достичь поставленной цели.

Первое заклинание призвано помогать людям «в печалях, заботах и горестях». Полагаю, что оно должно состоять из рун Феху, Ингуз и Лагуз. Феху связывается с этим заклинанием в Арманической традиции - на том основании, что она символизирует богатство. Конечно, всех проблем богатство не снимет, но многие поможет разрешить. Руна Феху привлекает на помощь силы ванов - Ньёрда, Фрейра и Фрейи. Ингуз - руна Ванахейма (мира ванов - покровителей покоя и изобилия), из которого черпается энергия, необходимая для обретения богатства. Лагуз включена в это сочетание по той причине, что она связана с Ньёрдом и Нертус, а также помогает восстановить душевное равновесие и контроль над эмоциями.»

Вполне может быть, что большинство из вас уже сталкивались с этим текстом, ошибка, отрывком текста, я не буду указывать ссылку, поскольку сайт, на котором я нашёл эти слова, не указал автора сиих трудов. Я думаю, что может быть это труды Фрейи Асвинн, хотя мой довод – что автор женщина, а единственная известная мне писатель-женщина-Рунолог – эта вот женщина) Так вот, конкретно в данном тексте, что значит – черпать энергию из мира? Как это делается, зачем? Это применимо только для заклинаний из Речей Высокого? Или это как отдельная форма Рунной магии?

Можно представить другие формы Рунной магии в таком случае. И какие же?

Визуализация.
Жречество.
Черпание энергии.* то самое, что из цитируемого текста.
А резьба Рун – эту форму как назвать одним словом?
Всё?

Повторюсь, прежде всего, меня интересует, что значит и как осуществить, а также зачем – черпать энергию из миров. Это повышает эффективность? А божества при этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magxpert.forum2x2.ru
 
Виды работы с Рунами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MagXpert :: Руны-
Перейти: